Спортивные новости

18-19 февраля состоялось первенство города по лыжным гонкам среди студенческой молодежи. Команда КГК среди юношей выступала в составе:

Роман Орешин – гр. 1ТТО-13
Артем Никонов – гр. 1ТЭР-14
Нияз Ванюркин – гр. 1ПКС-13
Данил Казанцев – гр. 1РЗА-15

Команда юношей в общем зачете заняла первое место. В личной гонке Роман Орешин занял первое место, Артем Никонов третье место, Нияз Ванюркин седьмое место и Данил Казанцев шестнадцатое место на дистанции 3 км. В эстафетной гонке 3x3 км команда колледжа заняла первое место в составе: Нияз Ванюркин, Артем Никонов и Роман Орешин.

Среди девушек выступали:

Валиева Люба – гр. 1СЕЗ-15
Абайдуллина Илюза – гр. 1ПКС-15
Тлесова Лязат – гр. 2СЕЗ-15
Тишкина Вика – гр. 1ТЭР-15.

Команда девушек в общем зачете заняла четвертое место, уступив команде АТК всего 1 очко. В эстафетной гонке команда КГК заняла третье место в составе: Абайдуллиной Илюзы, Валиевой Любы и Тишкиной Вики.

20 февраля в нашем городе проводились соревнования по лыжным гонкам, посвященные Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2016».

Более 500 участников приняли участие в данных соревнованиях. Студенты нашего колледжа также приняли активное участие в данных соревнованиях. В гонке среди мужчин старше 1997 года рождения 2 место занял Роман Орешин, а Артем Никонов 4 место. Также можно отметить, что победителем гонки стал выпускник КГК – Константин Никифоров.

Среди девушек все наши участники соревнований финишировали в плотной группе.

Первенство города по лыжам Первенство города по лыжам Первенство города по лыжам