Репродуктивное здоровье девушки

Женское здоровье – понятие и многогранное, и простое. В период выраженного демографического спада, переживаемого Россией, здоровье девочек приобретает особую ценность как демографический потенциал общества. Анатомо-физиологические особенности женского организма, особая роль женщины в обществе диктуют необходимость рассмотрения вопросов полового воспитания девушек отдельно.

16 марта в нашем колледже состоялась встреча девушек групп 1ПСО-20,1СЭЗ-20,1ПК-20,1 ТТО-20 с выпускницей Стерлитамакского медицинского училища Идрисовой Альфией Мансуровной.

Целью проведения мероприятия стало воспитание гигиенической и духовной культуры у девушек, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.

Альфия Мансуровна рассказала об анатомно - физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем), освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.

Женщины – это самые прекрасные, милые, слабые существа, которые населяют нашу планету. Они обладают женственностью, а в это понятие входят также качества женщины, обусловленные её важнейшей биологической и социальной функцией – быть матерью, быть хранительницей своего очага. Но каждая женщина будет счастливой матерью, если у неё родится здоровый, желанный ребенок, а это возможно, если будущая мама задумается о своем здоровье уже сегодня, потому что лучшее лечение любого заболевания – это профилактика. Будем надеяться, что каждая девушка, присутствующая на встрече, вынесла для себя что-то важное и полезное!

Социальный педагог С.В. Александрова

Беседа о репродуктивном здоровье девушек Беседа о репродуктивном здоровье девушек
Беседа о репродуктивном здоровье девушек Беседа о репродуктивном здоровье девушек
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh