Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО по специальности 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Ежегодно Министерство образования Республики Башкортостан проводит олимпиады профессионального мастерства по разным специальностям. В этом году олимпиада по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» проходила в ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства (г.Уфа). В данной олимпиаде принимали участие и наши студенты: Касаева Азалия, студентка 4 курса группы 1СЭЗ-12 и студент Имилов Фарит - 3 курс, группа 1СЭЗ-13 в сопровождении преподавателя Булатовой С.М.

Одной из задач олимпиады являлась проверка профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности. Студенты выполняли теоретические и практические профессиональные конкурсные задания, содержание которых соответствовало требованиям Федерального государственного образовательного стандарта по данной специальности. Наши студенты показали хорошие знания, умения и сформированность профессиональных компетенций в организации и выполнении подготовительных работ на строительной площадке и разработке архитектурно-строительных чертежей с использованием информационных технологий. Так же в процессе выполнения практических заданий они увидели недостаток знаний в расчетах и конструировании строительных конструкций, в связи с этим нашим студентам есть над чем поработать и на следующий год Фарит снова примет участие в олимпиаде.

Студенты отмечены дипломами МО РБ, а преподаватели за подготовку участников благодарственными письмами.

Преподаватель дисциплин профессионального цикла по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Булатова С.М.

Принимали участие в олимпиаде профмастерства Принимали участие в олимпиаде профмастерства