Студенческая региональная научно-практическая конференция «Здоровое поколение-Здоровая нация!

Бесценным богатством современного общества является здоровое поколение, способное в полной мере воплотить в жизнь все задачи, связанные с развитием нашей огромной страны. Для этого необходимо, чтобы каждый молодой человек осознавал свою причастность к развитию потребности к здоровому образу жизни и в целом за будущее всего человечества. Поэтому он должен быть активен, крепок, подвижен и жизнерадостен, а значит иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет. Все это обеспечивается в том случае, если человек живет по принципу здорового образа жизни.

26 апреля 2022 г. в колледже прошла региональная студенческая научно-практическая конференция.

В конференции приняли участие студенты нашего колледжа, СПО «Авиационный технический колледж, ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж и ФГБОУ ВО УГАТУ в г. Кумертау.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта г. Кумертау Мустаева А.Ф., она пожелала участникам конференции успехов в научной деятельности и подчеркнула практическую значимость обсуждаемых направлений. На конференцию в качестве экспертов были приглашены: Будаева Е.В., Ежова Т.А., преподаватели отделения СПО «Авиационный технический колледж в г. Кумертау.

Усманова Г.Х., Казакова Л.А., преподаватели ГБПУ Кумертауский педагогический колледж.

Открыла пленарную часть преподаватель колледжа Лапчик О.В., в своем выступлении она отметила что, говоря о здоровом образе жизни, каждый человек подразумевает что-то свое: кто-то считает, что это отсутствие вредных привычек, кто-то - особое питание или диета, а для кого-то - это двигательная активность. И каждый из них по-своему прав. Так, что же такое здоровый образ жизни? На этот главный вопрос и отвечали участники конференции.

По итогам выступления участников конференции выступавших в пленарной части выявились следующие победители и призеры.

Диплом I степени: Габдрахманова Д., Зинатуллина Р., Сугаипова А., Беляева Е., ст. гр.1 ПК-20. Руководитель: Попова Н.Е., зам. директора по ВР, ГАПОУ КГК.
Диплом II степени: Курганова К., Дрокин А., ст. гр. 1ПК-20. Руководитель: Лапчик О.В., преподаватель ГАПОУ КГК.
Диплом II степени: Григорец А.В., Великородная В.В., ст.гр. 1ПСО-20 Руководитель: Дунюшкина Э.Р., преподаватель ГАПОУ КГК.
Диплом III степени: Скибин А.С., ст. гр. ПИ-157БК. Руководитель: доцент Фаткуллин А.Р., филиал УГАТУ в г. Кумертау.
Диплом III степени: Шапурко Е., Бызов А. ст. гр 1АТП-156БК. Руководитель: Лапчик О.В., ст. преподаватель, филиал УГАТУ в г. Кумертау.

Итоги секции №1: «Пропаганда и формирование ЗОЖ. Здоровье общества и его охрана».

Диплом I степени: Кравчук К. В., специальность Физическая культура. Руководитель: Казакова Л.А., преподаватель специальных дисциплин и профессиональных модулей в области физической культуры ГБПУ КПК.
Диплом II степени: Сугаипова А.Ф.,Габдрахманова Д.А., ст. гр. 1ПК-20. Руководитель: Максимова Т.Н., мастер производственного обучения ГАПОУ КГК.
Диплом II степени: Смовж И.А., ст. гр. 1ПСО-21. Руководитель: Яковлева И. В., преподаватель ГАПОУ КГК.
Диплом III степени: Николаева В.А., Искандарова А.М., специальность Физическая культура. Руководитель: Усманова Г.Х., преподаватель естественно-научных дисциплин ГБПУ КПК.
Диплом III степени: Симонова О.Б., ст. гр.1ПКС-19. Руководитель: Идрисова Л.Л., преподаватель ГАПОУ КГК.

Итоги работы секции №2: «Пропаганда и формирование ЗОЖ. Здоровье общества и его охрана».

Диплом I степени: Кошманов Е.И., ст. гр. ЭО-148. Руководитель: Бабушкина М.В., преподаватель Отделения СПО филиала ФГБОУ ВО «УГАТУ» в г. Кумертау «Авиационный технический колледж».
Диплом II степени: Видинеев Н. С., ст. гр. 1ПКС-19. Руководитель: Идрисова Л.Л., преподаватель ГАПОУ КГК
Диплом II степени: Шибаев С.Г., Маурер В.Д., Руководитель: Самохвалова О.И., преподаватель ГАПОУ КГК.
Диплом III степени: Леннан В.В., ст. гр. 1 СЭЗ – 21. Руководитель: Лапина Л.А., преподаватель ГАПОУ КГК.
Диплом III степени: Паршина Н.В., 3 курс по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование. Руководитель: Горбунова С.А., преподаватель ГАПОУ КГК.

Также в рамках Конференции проводился конкурс –выставка «ФОТОГАЛЕРЕЯ» по теме: Здоровый выбор здорового поколения среди студентов колледжа.

Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и эксперты задавали вопросы выступающим. Участники конференции продемонстрировали хорошую теоретическую, практическую подготовку к научно-исследовательской работе.

По результатам работы Конференции студенты награждены памятными дипломами, а члены жюри, участники и руководители получили сертификаты и благодарственные письма.

p.s. По завершению конференции студенчество пришло к выводу о том, что крепкое здоровье нации свидетельствует о стабильном и устойчивом экономическом росте государства. Всем известно, что сохранить легче, чем построить заново. Это можно отнести и к состоянию нашего здоровья. Профилактика заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, пропаганда занятия спортом все это должно занимать у молодого поколения доминирующее положение.

Лапчик О.В., ответственный секретарь приемной комиссии


 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh