Мы в завтра выбрали дорогу

В комиссии ППКРС

«Мы в завтра выбрали дорогу»

16 декабря состоялось открытое внеклассное мероприятие «Посвящение в профессию «Повар, кондитер».

Цель мероприятия: повышение интереса к овладению профессией повара, кондитера, развитие творческих качеств у обучающихся и вовлечение в самостоятельную творческую деятельность.

Задачи:

- способствовать воспитанию чувства уважения к проведению традиционных коллективных мероприятий, праздников, пробуждению эмоционального отношения к жизни;
- способствовать развитию навыков общения обучающихся старших и младших курсов, умений работать в команде, вести публичные выступления.

Традиционное мероприятие «Посвящение в профессию «Повар, кондитер», было организовано для студентов группы 1ПК–19. Ребята были приглашены в красочно украшенный зал для проведения конкурсных заданий. Старшекурсники организовали для них шуточные конкурсы. В «Кулинарном поединке» сражались две команды «Гурман» и «Лакомка», ребятам пришлось пройти непростые испытания. Из набора продуктов, представленных в корзине, выбрать только те, из которых можно приготовить борщ, виртуозно перевернуть блин на сковородке, некоторые участники умудрились перевернуть блин под музыку. Также ребята участвовали в конкурсе «Золушка», перебирали смешанные крупы по видам, еще «новобранцам» пришлось из набора многочисленных инструментов выбрать только те, которые повар использует при работе на кухне, а сделать это нужно было с завязанными глазами. В конкурсе «Гурман» участнику с завязанными глазами пришлось узнать на вкус дегустируемый продукт. Ребятам предстояло на скорость одеть специальную одежду при помощи команды. Со всеми конкурсами ребята справились, и жюри объявило победителя. А в конце все вместе торжественно произнесли клятву! Теперь дружная семья колледжа стала еще больше!

Организаторы мероприятия: преподаватели Максимова Т.Н., Барсукова М.П., студенты группы 1ПК–17.

Автор неизвестен

Посвящение в профессию Посвящение в профессию
Посвящение в профессию Посвящение в профессию
Посвящение в профессию Посвящение в профессию
Посвящение в профессию Посвящение в профессию
Посвящение в профессию Посвящение в профессию
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh