Мир дому твоему

2 апреля в Кумертауском Горном Колледже, состоялась встреча студентов 2 курса с настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери “Державная” с. Маячный протоиереем Игорем Смирновым. Встречу организовывал преподаватель Юртаев Вячеслав Алексеевич.

Встреча была посвящена 800-летию со дня рождения князя, военачальника и дипломата Александра Невского, канонизированного Русской православной церковью, который принадлежит к числу тех величайших людей, деятельность которых не просто оказала влияние на судьбы народа и страны, но и изменила их, предопределила ход русской истории.

Батюшка рассказал о личности святого благоверного великого князя Александра Невского, о его жизни и служении, что он сегодня является для нас ярким примером христианского образа жизни, суть которого в любви, служении Богу и людям, заботе об Отечестве, защиты Церкви. Мы говорим о прошлом, настоящем и даже будущем Отчизны. Имя этого подвижника действительно объединяет историю и современность, то что было давным-давно и то что актуально сегодня. Мы прославляем его – как святого Русской Церкви, человека – явившего полноту и совершенство человеческого призвания в служении Богу и людям. Студентам был показан документальный фильм сценариста и режиссера Алексея Денисова “Александр Невский. Между Востоком и Западом”. После просмотра фильма батюшка ответил на вопросы студентов.

В.А.Юртаев, руководитель ВПК «Отечество»

Встреча студентов 2 курса с настоятелем прихода с. Маячный Встреча студентов 2 курса с настоятелем прихода с. Маячный
Встреча студентов 2 курса с настоятелем прихода с. Маячный Встреча студентов 2 курса с настоятелем прихода с. Маячный
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh