Реагировать необходимо своевременно

16 февраля состоялось оперативное совещание классных руководителей колледжа. Заместитель директора по воспитательной работе Попова Н.Е. представила информацию о рассмотрении сообщения СК РБ о фактах совершения суицидов и покушений на самоубийство несовершеннолетними за 2020 год.

Во исполнение поручений Министерства образования и науки РБ предложено активизировать работу по профилактике суицидов в рамках реализации основных и дополнительных образовательных программ, прежде всего уроках ОБЖ и дисциплинах гуманитарного цикла, провести внеочередные родительские собрания с включением в повестку вопросов обучение родителей навыкам раннего выявления признаков суицидального поведения, проводить строго согласно плана воспитательной работы в группе воспитательные мероприятия по профилактике аутоагрессии, а в случае необходимости оперативно внеклассные мероприятия по формированию позитивного и безопасного поведения, в том числе и профилактики ДТТ, неукоснительно соблюдать рекомендации по наблюдению за состоянием несовершеннолетних, создавать условия для доверительного общения обучающихся с классным руководителем, незамедлительно информировать администрацию колледжа о тревожных сигналах.

В целях повышения психолого-педагогической грамотности классным руководителям предложено принять участие в вебинарах по медиативным технологиям.

Н.Попова, заместитель директора по ВР

Оперативное совещание классных руководителей колледжа


 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh