Самые "зеленые" профессии

18 ноября в группе 1СЭЗ-17 проходил классный час на очень волнующую тему экологии нашей республики и страны. Мы рассмотрели различные профессии, которые помогают заботиться о состоянии окружающей земли.

Борьба за экологию – это своеобразные военные действия, потому что здесь одни «бойцы» стоят на передовой линии и отражают угрозу, а другие такую угрозу выявляют.

Герой № 1: Биоэколог
В науке есть интересный термин «биота», под которым понимают все живые организмы. Все они беззащитны как перед влиянием человека, так и перед природными катаклизмами. Чтобы помочь биоте гармонично развиваться, была создана профессия биоэколога.

Герой № 2: Лаборант химико-бактериологического анализа
Ежедневно мы употребляем в пищу множество различных продуктов. Большинство из нас даже не знает, какие полезные или вредные вещества в них содержаться. Но только не лаборант химико-бактериологического анализа. Этот человек знает о микромире все!

Герой № 3: Медицинский эколог
Почему на земле вспыхивают те или иные эпидемии, мутируют вирусы и незаметно накапливаются хронические заболевания? Каковы причины этой «бактериологической» войны, да и можно ли отследить и обезвредить скрытого врага? Медицинские экологи знают, откуда пришли и почему так активно развиваются многие человеческие болезни, поэтому они непрерывно изучают их и разрабатывают способы борьбы с ними.

Это лишь малая часть героев, что борются во благо нашей земли.

Классный час в группе 1СЭЗ-17 Классный час в группе 1СЭЗ-17
Классный час в группе 1СЭЗ-17 Классный час в группе 1СЭЗ-17
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh