Кумертауский горный колледж

Социально-психологическая служба

В группах 1ГС-24 и 1РЗА-22 прошел тренинг

8 апреля 2025 года в группах 1ГС-24 и 1РЗА-22 прошел тренинг по развитию уверенности в себе.

Целью тренинга была отработка навыков уверенного поведения, познание скрытого потенциала и расширение самовосприятия участников.

Педагог-психолог Шарина А. В.

Тренинг по развитию уверенности в себе Тренинг по развитию уверенности в себе
Тренинг по развитию уверенности в себе Тренинг по развитию уверенности в себе
 

Тренинг "Уверенное поведение"

Уверенный в себе человек живет в гармонии с собой и окружающими, несет ответственность за свои поступки и стремится к саморазвитию. Неуверенные люди, напротив, склонны винить обстоятельства и имеют заниженную самооценку, что мешает им преодолевать трудности.

Неуверенность, пессимизм и негативизм могут привести к неправильному образу жизни, включая злоупотребление алкоголем и наркотиками.

03.04.2025 года в группе 1 ИСП-24 прошел тренинг на уверенность в себе. Цель — овладение навыками уверенного поведения. Мы разобрали различия между уверенным, агрессивным и неуверенным поведением, а также выполнили упражнения для тренировки уверенности и самоанализа.

Педагог-психолог: Шарина А.В.

Тренинг Уверенное поведение Тренинг Уверенное поведение
Тренинг Уверенное поведение Тренинг Уверенное поведение
 

Мы вместе!

Сегодня в нашем колледже прошла замечательная развлекательная программа "Мы вместе!", в которой приняли участие студенты и их мамы из семей участников СВО.

На мероприятии мы составили секреты хорошего настроения, обсудили важность эмоций в нашей жизни и построили эмоциональную цепочку. Также угадывали мелодии популярных песен, что добавило веселья и задора!

Все участники проявили активность и остались довольны проведенным временем.

Педагог-психолог Шарина А. В.

#КумертаускийГорныйКолледж
#ГодПоддержкиСВО
#МЫВМЕСТЕ
Развлекательная программа Мы вместе Развлекательная программа Мы вместе
Развлекательная программа Мы вместе Развлекательная программа Мы вместе
Развлекательная программа Мы вместе Развлекательная программа Мы вместе
Развлекательная программа Мы вместе Развлекательная программа Мы вместе
Развлекательная программа Мы вместе Развлекательная программа Мы вместе
 

"Паутина социальных сетей"

25 марта 2025 года в группе 1ТЭР-23 прошел тренинг на формирование у обучающихся понятий о принципах безопасного поведения в сети интернет.

С помощью упражнений определяли основные виды опасности, формировали навыки правильного реагирования на опасности, говорили о культуре поведения в интернете, о положительных и отрицательных сторонах интернета, а также о том, как опасна интернет-зависимость.

В подгруппах ребята придумали 10 законов поведения, предотвращающих возникновение интернет-зависимости, обязательных для соблюдения каждым человеком.

Педагог-психолог Шарина А. В.

Тренинг Паутина социальных сетей Тренинг Паутина социальных сетей
Тренинг Паутина социальных сетей


Беседа студентов групп первого курса с оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г.Кумертау

С 10 по 19 марта 2025 года по всей России стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение – 2025". В рамках акции, сегодня 12 марта, состоялась беседа студентов групп первого курса с оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г.Кумертау Демченко Н.А. и инспектором ОДН ОМВД России по г.Кумертау Ломовым А.С. Молодёжь состоит в группе риска, чем зачастую пользуются люди, занимающиеся распространением наркотических средств. Сотрудники полиции сделали акцент на формирование нетерпимости к данному виду противоправных деяний.

Никита Алексеевич призвал студентов быть осторожными, чтобы не попасться на удочку преступников, которые распространяют наркотики через   Интернет с привлечением в различные группы в социальных сетях, и пояснил, как избежать опасности.

Также студентам объяснили, какую ответственность несёт человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Цель Всероссийской антинаркотической акции «Чистое поколение – 2025» –предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в противоправных деяниях.

Социальный педагог С.В.Александрова

Беседа студентов групп первого курса с оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г.Кумертау Беседа студентов групп первого курса с оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г.Кумертау
Беседа студентов групп первого курса с оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г.Кумертау
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh