Кумертауский горный колледж

Работа в цикловых комиссиях

Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру

В комиссии общеобразовательных дисциплин

Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру

«Юрист без чувства юмора это прокурор!!» Конечно это шутка, но в каждой шутке есть доля правды ))).

25 марта 2025 г студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру в сопровождении преподавателя Э. Р. Дунюшкиной.

Перед нами выступил старший помощник прокурора Алексей Юрьевич Макаров. Особое внимание было уделено условиям приема на работу в органы прокуратуры и требованием, предъявляемых к сотрудникам.

Побеседовав со студентами Алексей Юрьевич провел обзорную экскурсию по местному музею. В ходе экскурсии студенты познакомились историческими документами, фотографиями, и историей первых прокуроров.

В конце экскурсии студентам было предложено пройти практику в данном ведомстве, чтобы в дальнейшем наши студенты могли пройти стажировку и встать в резерв до работы в прокуратуре.

Мы благодарим Алексея Юрьевича за интересную, познавательную экскурсию.

Староста группы Ахметова Ангелина

Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру
Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру
Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру Студенты группы 1ПСО-23 посетили городскую прокуратуру
 

В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества

В комиссии общеобразовательных дисциплин

В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества

Рождает Родина героев,
Коль нашу землю топчет враг,
Они, прикрыв её собою,
Не отступают ни на шаг...

В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества "Невероятная сила духа".

Наша страна в этом году отмечает великий праздник - 80-летие со Дня Победы. Да, время летит. Ветеранов почти не осталось. Но живёт память о людях, кто подарил нам мир и счастье.

Цель урока: познакомить обучающихся с замечательным писателем хх века Б. Н. Полевым и его книгой "Повесть о настоящем человеке". Подлинно народную известность Б. Полевому принесла именно эта "Повесть...". Прототипом главного героя стал лётчик Алексей Петрович Маресьев, Герой Советского Союза. Полевой посвятил эту повесть всем советским солдатам, которые своим мужеством и силой духа одолели фашизм. И это произведение учит не сдаваться, верить в свои силы. Нужно помнить, что, преодолевая трудности, в самых экстремальных ситуациях нужно оставаться человеком. Гражданский долг тех, кто живёт в современном мире, - помнить о миллионах соотечественников, погибших за свою Родину, не забывать трагические страницы нашей истории. Этот урок - дань памяти всем защитникам Отечества. Для нас Алексей Маресьев останется символом мужества, стойкости, выносливости, человеком - легендой.

Преподаватель Антонова Ю. М.

В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества
В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества В группе 1ПК-24 прошёл Урок Мужества
 

Семья – это один из шедевров природы

В комиссии ППКРС

Семья – это один из шедевров природы.

19 марта в группе 1ПК-22 прошел классный час на тему «Семья и семейные ценности»

У каждого человека есть безусловные ценности — то, что он будет хранить, защищать и отстаивать при любых обстоятельствах. В разные времена и у разных народов ценности могут различаться, но есть одна, которая значима для всех: это семья. Семья — самое дорогое, что есть у человека. Именно в кругу близких мы черпаем свои силы.

Цель классного часа заключалась в раскрытии понятий «счастливая семья», «семейные ценности» и уважительного отношения к родным. Ребята обсуждали эти темы, высказывали свои мнения и выполняли интересные задания: разминку «И в шутку, и всерьез», упражнение «Ассоциация» и викторину о родстве. Учащиеся выступили в роли «строителей», создав свое «Дерево семейных ценностей», определив его корневую систему, ствол и крону.

Помните, какой бы век ни стоял на Земле, существуют нерушимые ценности, которые мы должны беречь — и, конечно же, это наша семья. Берегите своих близких, будьте внимательны и заботливы. Весь наш мир проходит в семье; пусть он будет красочным, интересным и светлым.

Студентка группы 1ПК-22 Корягина Елена

Семья – это один из шедевров природы Семья – это один из шедевров природы
Семья – это один из шедевров природы Семья – это один из шедевров природы
Семья – это один из шедевров природы Семья – это один из шедевров природы
 

Всероссийский урок памяти

В комиссии общеобразовательных дисциплин

Всероссийский урок памяти

18 марта 2025 года в группе 1ЭЭО-24 состоялся Всероссийский урок памяти под названием «Возвращение в родную гавань».

Это мероприятие было приурочено к знаменательным событиям Крымской весны, которые произошли в феврале-марте 2014 года. Тогда жители Республики Крым продемонстрировали своё стремление вернуться к родным пенатам — в семью, к своим историческим корням и, конечно, в Россию.

Этот урок стал прекрасной возможностью для студентов узнать больше о событиях, оказавших огромное влияние на судьбу полуострова и его жителей. Крымчане, преодолевая трудности и невзгоды, показали несгибаемую волю и желание вернуться в свою «родную гавань», что стало символом единства и неразрывной связи с Россией.

Этот урок стал не только образовательным, но и воспитательным, помогая молодёжи осознать важность сохранения исторической памяти и уважения к своему прошлому.

Преподаватель Гильманова Э. Э.

#КумертаускийГорныйКолледж #МЫВМЕСТЕ #ИзКрымасЛюбовью #НашиПобеды #Росмолодежь #НеТолько9мая
Всероссийский урок памяти Всероссийский урок памяти
Всероссийский урок памяти
 

Классный час "Мы за здоровый образ жизни"

В комиссии ППКРС

Классный час "Мы за здоровый образ жизни".

Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех!
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба.

В рамках профилактической операции "Чистое поколение - 2025" в группе 1 ПК-24 прошёл классный час "Мы за здоровый образ жизни".

"Здоровье сбережёшь - от беды уйдёшь", - гласит народная мудрость. И все мы знаем: чтобы сберечь своё здоровье, надо вести здоровый образ жизни. Что же мы понимаем под "здоровым образом жизни?"

Мы постарались ответить на этот вопрос, изобразив цветок здоровья. Это и активное участие в трудовой, общественной, досуговой формах жизнедеятельности человека. Это и правильное питание, физическая и умственная активность, режим дня, закаливание, спорт, гигиена, отказ от вредных привычек. Подробнее остановились на факторах, которые негативно влияют на здоровье человека : курение, алкоголизм, наркомания.

И мы должны помнить, что здоровье - это самая большая ценность для человека, его не купить, но легко потерять. И оно - в наших руках.

Актив группы 1ПК-24

Классный час Мы за здоровый образ жизни Классный час Мы за здоровый образ жизни
Классный час Мы за здоровый образ жизни Классный час Мы за здоровый образ жизни
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh