23 апреля 2025 года в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Ты хочешь мира? Помни о войне». Участниками стали студенты КГК. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребятам предстояло совершить познавательное путешествие в прошлое, вспомнить интересные и значимые моменты истории и ответить на вопросы шести раундов.
Слаженная работа команды, умение сотрудничать и искать ответы сообща приводили к лучшим результатам – в этом убедились участники игры. В ходе интеллектуального состязания ребята смогли по новому взглянуть на свою страну, испытали чувство гордости за свой народ, прониклись уважением к его свершениям и достойным страницам истории своей Отчизны. Команда «Патриоты» заняла первое место, а команда «Победоносцы» второе.
В заключении мероприятия при демонстрации песни Ярослава Дронова «Встанем», ребята почтили память павших воинов Советского Союза и России.
Участникам были вручены дипломы, сертификаты и памятные призы.

