Кумертауский горный колледж

Учебно-курсовой комбинат ГАПОУ Кумертауский горный колледж проводит внеочередную проверку знаний

Руководителям и специалистам по охране труда предприятий, организаций

Учебно-курсовой комбинат ГАПОУ Кумертауский горный колледж предлагает свои услуги по обучению и очередной проверке знаний работников организаций по программе «Охрана труда».

Начало занятий: 16 февраля 2021г.

Учебно-курсовой комбинат ГАПОУ Кумертауский горный колледж проводит внеочередную проверку знаний в связи с тем, что с 1 января 2021 г вступили в силу новые правила по охране труда, устанавливающие государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении трудовой деятельности по видам экономической деятельности и видам выполняемых работ.

Направить заявку с указанием реквизитов организации для зачисления, а также получить дополнительную информацию вы можете по тел./факс: 4-18-83, 4-06-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Так же, напоминаем:

В настоящее время нормативным правовым актом, регулирующим вопросы обучения по охране труда, является постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (далее – Порядок).

При введении новых нормативных правовых актов проводится (п.3.3. Порядка) внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций, при этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов.

Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки, а очередная проверка проводится не менее одного раза в течение трех лет.

Программа обучения в рамках очередной проверки знаний по охране труда, которая проводится до и после даты внеочередной проверки, не заменяет собой программу обучения в рамках внеочередной проверки знаний.


 
  • Пт 25 апр 2025 16:00

    Возложение цветов у стеллы «Ликвидаторам техногенной катастрофы»

    Сегодня, 25 апреля студенты групп 1РЗА-22, 1ИСП-22, 1ТОР-23 возложили цветы у стеллы «Ликвидаторам техногенной катастрофы», посвященной памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Участники мероприятия почтили память тех, кто мужественно боролся с последствиями трагедий, рискуя своими жизнями ради спасения других. Пусть память о тех страшных событиях служит напоминанием о важности безопасности и ответственности в нашей жизни. Мы будем помнить!  
  • Пт 25 апр 2025 15:43

    Тренинг "Мы умеем общаться!"

    24 апреля в рамках "Недели психологии" в группах 1ПСО-23 и 1СЭЗ-23 прошел тренинг "Мы умеем общаться!" Упражнения направлены на развитие навыков общения, осознания и выражения своих чувств, понимания и принятия окружающих людей, активизации механизмов самопознания и самовыражения. В завершении тренинга с ребятами прошли тест "Приятно ли с Вами общаться?", по итогам которого сделали для себя вывод. Педагог-психолог Шарина А. В.  
  • Пт 25 апр 2025 15:33

    В преддверии майских праздников

     23 апреля, в преддверии майских праздников, инспектор ОДН отдела МВД России по г.Кумертау младший лейтенант полиции Ломов Андрей Сергеевич, провел беседу со студентами групп 1ЮСП-24, 1ГС-24, 1ИСП-24,2ИСП-24. Беседа направлена на формирование правового сознания и законопослушного поведения. В ходе беседы речь шла о мерах уголовного и административного наказания, о недопущении использования ненормативной лексики, употреблении наркотических средств, табачной продукции и спиртосодержащих напитков, и о мерах наказания за управление транспортным средством без водительских прав. Андрей Сергеевич, также рассказал молодым людям о специфике работы в правоохранительных органах, направлениях деятельности полиции, требованиях к кандидатам на службу. Социальный педагог С.В.Александрова
  • Пт 25 апр 2025 15:22

    Интеллектуальная игра «Ты хочешь мира? Помни о войне»

    23 апреля 2025 года в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Ты хочешь мира? Помни о войне». Участниками стали студенты КГК. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребятам предстояло совершить познавательное путешествие в прошлое, вспомнить интересные и значимые моменты истории и ответить на вопросы шести раундов. Слаженная работа команды, умение сотрудничать и искать ответы сообща приводили к лучшим результатам – в этом убедились участники игры. В ходе интеллектуального состязания ребята смогли по новому взглянуть на свою страну, испытали чувство гордости за свой народ, прониклись уважением к его свершениям и достойным страницам истории своей Отчизны. Команда «Патриоты» заняла первое место, а команда «Победоносцы» второе. В заключении мероприятия при демонстрации песни Ярослава Дронова «Встанем», ребята почтили память павших воинов Советского Союза и России. Участникам были вручены дипломы, сертификаты и памятные призы.  
  • Чт 24 апр 2025 09:16

    В общежитии Кумертауского горного колледжа, с девушками прошёл тренинг

    23.04.2025 года в рамках "Недели психологии" в общежитии Кумертауского горного колледжа, с девушками прошёл тренинг "Лики любви" на развитие навыков конструктивного общения, культуры взаимоотношений с противоположным полом. В ходе занятия были созданы условия для открытого, прямого диалога, создание атмосферы для самораскрытия. Педагог-психолог Шарина А. В.  
  • Чт 24 апр 2025 09:06

    Тренинг "Мы умеем общаться"

    23.04.2025 в рамках "Недели психологии" в группе 1ТОР-24 прошел тренинг "Мы умеем общаться" на развитие и совершенствования навыков общения, формирование коммуникативных навыков, сплочение коллектива. Учились контролировать свое поведение, проработали умение слышать и слушать собеседника. Педагог-психолог Шарина А. В.
  • Чт 24 апр 2025 08:56

    Классный час "Я выбираю жизнь"

    23 апреля 2025 г в рамках "Недели психологии" в группах 1СЭЗ-24 и 1ЭЭО-24 прошел классный час " Я выбираю жизнь". В жизни каждого человека бывают такие минуты, когда он чувствует свою ненужность, несостоятельность и безысходность. У большинства из нас в жизни была такая ситуация, когда казалось, что всё – жизнь кончена, смысл жизни потерян, что выхода из сложившейся ситуации – нет. Кажется, что весь мир восстал против нас, мы уже не в состоянии оценивать свои поступки, контролировать их. И тогда в голову нам приходят самые страшные мысли. Чтобы этого не произошло, необходимо разговаривать. Студентам была предложена ситуация выбора Робинзона Крузо - зло и добро на необитаемом острове. Вторая ситуация- убеди товарища выйти из круга тьмы. Студенты должны были выпустить из круга своего товарища, который убедит, что за ним счастье, любовь и жизнь. Так, в игровой форме, преодолевая трудности, пришли к главному выводу : жизнь такая интересная - не растрать ее. Это твоя жизнь.Завоюй ее! Яковлева И. В., классный руководитель  
  • Ср 23 апр 2025 16:55

    Открытый региональный турнир по волейболу среди мужских команд

    19 апреля в с. Новомурапталово проходил открытый региональный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти воина Чеченской кампании Тавриса Сейдалиева, в рамках 80-летия Великой Победы и поддержки участников специальной военной операции и их семей. В соревнованиях приняли участие студенты группы 1СЭЗ-23 Суфронович Андрей и Гамзин Данил. Наши спортсмены вошли в самую молодую сборную на этих соревнованиях и заняли Почетное Третье место!  
  • Ср 23 апр 2025 16:48

    Индивидуальные проекты по дисциплине "История"

    23 апреля группа 1СЭЗ-24 первой защищала индивидуальные проекты по дисциплине "История". Студенты ответственно подошли к данному мероприятию, подготовив интересные и актуальные исторические темы. Были представлены красочные, тематические презентации. Ребята справились с поставленной задачей. Преподаватель истории Яковлева И. В.  
  • Ср 23 апр 2025 16:37

    В рамках недели экологии

    В комиссии общеобразовательных дисциплин В рамках недели экологии преподаватель экологии и географии Юсупова А.Н. провела мероприятия, посвященные данной тематике, для студентов групп 1ГС-24, 1ПК-24 и 1ЮСП-24. В ходе обсуждений поднимались важные вопросы экологии, такие как уменьшение лесных массивов, загрязнение водных источников, изменение структуры земельных ресурсов, а также загрязнение воздуха промышленными предприятиями и автотранспортом. Особое внимание было уделено актуальной проблеме загрязнения окружающей среды различными видами мусора. Студенты сами сделали выводы по этим вопросам. Человек должен быть не только потребителем, но и защитником, приумножающим и сохраняющим природные ресурсы планеты Земля!  
  • Ср 23 апр 2025 16:12

    В рамках "Недели психологии" прошел тренинг

    21.04.2025 года в группе 1ЭЭО-24 в рамках "Недели психологии" прошел тренинг на развитие умений и навыков справляться с жизненными ситуациями,переживанием негативных эмоций в случае возникновения конфликтов. 22 апреля в рамках "Недели психологии" в группах 1СЭЗ-24 и 1ЮСП-24 прошел тренинг на развитие навыков жизнестойкости, формирование умений конструктивного решения проблем, осознание значимости поддержки социального окружения в трудных жизненных ситуациях. Педагог-психолог Шарина А. В.
  • Ср 23 апр 2025 16:03

    Первенство города по мини футболу

    С 14 по 18 марта Команда Кумертауского горного колледжа приняла участие в Первенстве города по мини футболу. В соревнованиях приняли участие высшие и средние учебные заведения города. Результаты соревнований: 1 место ОГУ(СПО); 2 место АТК; 3 место ОГУ (ВПО); 4 место КПК; 5 место КГК; 6 место УУНиТ  
  • Ср 23 апр 2025 15:55

    26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

    С 1986-го года ежегодно в этот день весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы. В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Миллионы человеческих жизней были втянуты в водоворот этой трагедии. Этой трагической годовщине был посвящен классный час в группах 1ТТО-22, 1РЗА-22, 1ИСП-22, 1ИСП-23. Студенты познакомились с хроникой тех ужасных событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии. Прошло 39 лет, но боль за пострадавших в ней не утихла…  
  • Пн 21 апр 2025 11:14

    Неделя в колледже началась с торжественного поднятия флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также исполнения гимнов

    Итоги недели подвела студентка Алина Песчаскина, рассказав о самых ярких моментах, успехах и интересных событиях, произошедших за последние дни. Также состоялось награждение солистов вокальной студии «Октава», которые стали дипломантами конкурса народного творчества «Южный ветер». Очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было посвящено развитию медицины в нашей стране. Студенты узнали о достижениях известных российских врачей, о разнообразии медицинских профессий, а также применении современных технологий для постановки диагнозов и лечения.  
  • Пн 21 апр 2025 09:44

    В Центральной городской библиотеке совместно с Курултаем башкир г. Кумертау был проведён фестиваль-конкурс “Мой национальный костюм”

    18 апреля вся республика отмечает День национального костюма. Этот красивый и колоритный праздник предоставляет возможность вновь обратиться к традициям, истокам и культуре своих предков и своего народа. Участники конкурса продемонстрировали свои таланты, представив свои национальные костюмы или их элементы. Народные мотивы и национальные традиции в сочетании с современными тенденциями моды сделали почти каждую модель эксклюзивной и уникальной. Мероприятие стало настоящим праздником красоты, культурно-духовного наследия и дружбы народов. Участники конкурса, представляющие русскую, башкирскую, татарскую и чувашскую культуры, презентовали свои традиционные и современные костюмы. Фестиваль-конкурс проходил в двух номинациях: “Современный национальный костюм” и “Хранители старины – хранители традиций”. В этом фестивале приняла участие преподаватель нашего колледжа Юсупова Аниса Набиловна, которая представила национальный татарский костюм и была награждена дипломом II степени.
  • Пн 21 апр 2025 09:27

    Фестиваль-конкурс народного творчества «Южный ветер»

    17 апреля 2025 года в ДК «Угольщиков» большим праздничным гала-концертом завершился фестиваль-конкурс народного творчества «Южный ветер». В фестивале приняли участие 126 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, общее число участников составило более 500 человек. Конкурсные выступления оценивало компетентное и высокопрофессиональное жюри. Среди участников конкурса были солисты вокальной студии "Октава" (руководитель Терехов А.Н.), которые стали дипломантами конкурса: Песчаскина Алина, Чукланова Алена, Волкова Анастасия, Шубин Вадим, Литвинов Данил, Набиев Богдан и Буранчин Урал. Швидко Виктория удостоилась диплома III степени. Поздравляем ребят и их руководителя с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!  
  • Пн 21 апр 2025 09:17

    День единых действий

    В комиссии общеобразовательных дисциплин День единых действий Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К памятной дате в группах 1ИСП-24, 1ТЭР-23 состоялся классный час «Без срока давности». Обучающиеся вспомнили , что обозначают термины фашизм и геноцид, ознакомились с видеоматериалами о жестоком истреблении целых народов в разные годы, о лагерях смерти, о зверских расправах над детьми и взрослыми. В завершении студенты поделились личным восприятием этих страшных событий. Классные руководители Гильманова Э. Э., Юлтаева Г.И.  
  • Пн 21 апр 2025 09:06

    Урок Памяти

    В комиссии общеобразовательных дисциплин Урок Памяти. Забыть нельзя. И мы не позабыли, Убийцам не простили ничего, И пусть нам трубы сбора не трубили, На сбор пришли мы все до одного. В группе 1ТОР-24 прошёл Урок Памяти. В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. Ежегодно по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Именно 19 апреля в 1943 году был издан указ Президиума Верховного Совета СССР "О мерах наказания для фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев." На уроке ребята постарались ответить на вопросы: Что такое геноцид? Для чего необходимо сохранить историческую правду. Читали свидетельства людей, испытавших и видевших своими глазами страшные проявления геноцида советского народа. Вспоминали о таких концлагерях, названия которых известны всему миру: Освенцим, Бухенвальд, Майданек, детский лагерь Саласпилс. Масштабы преступлений, совершённых нацистами, не могут никого оставить равнодушными. Эти преступления не имеют срока давности. Ребята пришли к выводу, что должны бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. Мы помним... Мы скорбим... Преподаватель русского языка и литературы Антонова Ю. М.  
  • Пн 21 апр 2025 08:54

    Фестиваль молодежной лиги КВН

    18 апреля в нашем городе Кумертау прошел яркий и незабываемый фестиваль молодежной лиги КВН! В этом увлекательном мероприятии приняли участие команды из средних и высших учебных заведений, организации нашего города, а также гости из Ишимбая, Оренбурга и Стерлитамака. Мы гордимся тем, что команда нашего колледжа "Горные жители" в составе студентов групп 1СЭЗ-24: Шубина Вадима, Литвинова Данила, Сайфуллина Динара, 1ЭЭО-24: Наяксовой Александры,Пучкова Андрея была частью этого события! Один из участников нашей команды, студент группы 1СЭЗ-24 Сайфуллин Динар, был отмечен в номинации "За лучшую мужскую роль". Это только первая игра, и мы уверены, что она станет началом большого пути и новых достижений для нашей команды! Поздравляем Динара и всю команду "Горные жители"! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и смело идти вперед к новым вершинам! #КВН #ГорныеЖители #Кумертау #Молодежь #Успех #Творчество  

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh