В комиссии общеобразовательных дисциплин
Всероссийский урок памяти
18 марта 2025 года в группе 1ЭЭО-24 состоялся Всероссийский урок памяти под названием «Возвращение в родную гавань».
Это мероприятие было приурочено к знаменательным событиям Крымской весны, которые произошли в феврале-марте 2014 года. Тогда жители Республики Крым продемонстрировали своё стремление вернуться к родным пенатам — в семью, к своим историческим корням и, конечно, в Россию.
Этот урок стал прекрасной возможностью для студентов узнать больше о событиях, оказавших огромное влияние на судьбу полуострова и его жителей. Крымчане, преодолевая трудности и невзгоды, показали несгибаемую волю и желание вернуться в свою «родную гавань», что стало символом единства и неразрывной связи с Россией.
Этот урок стал не только образовательным, но и воспитательным, помогая молодёжи осознать важность сохранения исторической памяти и уважения к своему прошлому.
Преподаватель Гильманова Э. Э.
#КумертаускийГорныйКолледж #МЫВМЕСТЕ #ИзКрымасЛюбовью #НашиПобеды #Росмолодежь #НеТолько9мая


